Anciens finalistes Webster

2019 – Moncton Flight College, Dieppe, New Brunswick

Finaliste

Région

Unité de formation

Wesley Li

Columbie Britannique

Montair Aviation

Jason Buma

Alberta

Cooking Lake Aviation

Saskatchewan

               

Keith Bergen

Manitoba

Harv’s Air

Tyler Walker

Ontario (Ouest)

Waterloo Wellington Flight Centre

Christina von Bulow

Ontario (Centre)

Brampton Flight Centre

Fraser Fulton

Ontario (Est)

Seneca College

Dmitri Komarov

Québec

APL Par Avion

Brady Parcels

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2018 — Seneca College, Peterborough, Ontario

Finaliste

Région

Unité de formation

Daniel Shim

Colombie-Britannique

Langley Flying School

Carolyn Spence

Alberta

McMurray Aviation

Sara Voth

Saskatchewan

Mitchinson Flight Centre

Mark Dizon

Manitoba

Harv’s Air

Natalie Smith

Ontario (Ouest)

Waterloo Wellington Flight Centre

Jonathan Littler

Ontario (Centre)

Brampton Flight Centre

Carter Simpson

Ontario (Est)

Seneca College

Greg Carlesimo

Québec

Cargair

Mihar Raouf

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2017 — Mitchinson Flight Centre, Saskatoon, Saskatchewan

Finaliste

Région

Unité de formation

Owen Titerle

Colombie-Britannique

Coastal Pacific Aviation

Braden Thompson

Alberta

Prairie School of Mission Aviation

Matthew Paslawski

Saskatchewan

Mitchinson Flight Centre

Jordan Deerpalsing

Manitoba

Harv’s Air

Heckle Fernandes

Ontario (Ouest)

Waterloo Wellington Flight Centre

Thulasiram Kumaran

Ontario (Centre)

Brampton Flight Centre

Liam Cohen

Ontario (Est)

Seneca College

Tyler Walker

Québec

Collège Air Richelieu

Luc DeGrâce

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2016 — Brampton Flying Club, Brampton-Caledon Airport, Ontario

Finaliste

Région

Unité de formation

Jared Shury

Colombie-Britannique

Coastal Pacific Aviation

Reuben Vermeulen

Alberta

Prairie School of Mission Aviation

Timothy Penner

Saskatchewan

Mitchinson Flight Centre

Michael Bryson

Manitoba

Harv’s Air

Maxine Brignell

Ontario (Ouest)

Sault College

Adrian Worek

Ontario (Centre)

Brampton Flight Centre

Mark Crha

Ontario (Est)

Seneca College

Samuel Beaulieu

Québec

Lachute Aviation

Mark Nardei

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2015 — Pacific Flying Club, Boundary Bay, B.C.

Finaliste

Région

Unité de formation

Simon Horlick

Colombie-Britannique

Pacific Flying Club

Matthew White

Alberta

Sky Wings Aviation

Duncan Starling

Saskatchewan

Millenium Aviation

Jamie Fehr

Manitoba

Mountain City Aviation

Mark Ehrenfellner

Ontario (Ouest)

Confederation College

Jack Bradshaw

Ontario (Centre)

Brampton Flight College

Gabriel Kim

Ontario (Est)

Seneca College

Alexandre Laplante

Québec

Lachute Aviation

Zhaoyang (David) Shi

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2014 — Waterloo-Wellington Flying Club, Breslau, Ontario

Finaliste

Région

Unité de formation

Matthew VanderPloeg

Colombie-Britannique

Pacific Flying Club

Corey Harke

Alberta

Cooking Lake Aviation Academy

Matthew Skwara

Saskatchewan

Regina Flying Club

Andrew Bryson

Manitoba

Harv’s Air

Alexander Hislop

Ontario (Ouest)

Sault College

Gregory Yandle

Ontario (Centre)

Seneca College

Sebastien Leduc

Ontario (Est)

Seneca College

Ali Hoteit

Québec

Cargair

Mark Nardei

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2013 — Harv’s Air, St. Andrews, Manitoba

Finaliste

Région

Unité de formation

Andrew Cops

Colombie-Britannique

Coastal Pacific Aviation

Meagan Vacheresse

Alberta

Wetaskiwin Air Services

Cole Janostin 

Saskatchewan

Millenium Aviation

Michael Klein

Manitoba

Harv’s Air

Yurey Wu

Ontario (Ouest)

Waterloo-Wellington Flight Centre

Stuart Loney

Ontario (Centre)

Brampton Flight Centre

Takashi Hirose

Ontario (Est)

Ottawa Flying Club

Mathias Veit

Québec

Cargair

Owen Armstrong

Provinces atlantiques

Gander Flight Training

 

2012 — Rockcliffe Flying Club, Ottawa, Ontario

Finaliste

Région

Unité de formation

Andrew Burns

Colombie-Britannique

Coastal Pacific Aviation

Mathieu Caouette

Alberta

Skywings Aviation Academy

Shane Lanouette

Saskatchewan

Regina Flying Club

Peter Heron

Manitoba

Harv’s Air Service

Andrew Woods

Ontario (Ouest)

Confederation College

Damian ADochev

Ontario (Centre)

Seneca College

Andrea Marrocco

Ontario (Est)

Ottawa Flying Club

Louis Rousseau

Québec

Cargair Ltée (St. Hubert)

Robert Forrest

Provinces atlantiques

Greenwood Flight Centre

 

2011 — Grondair, Saint-Frédéric de Beauce, Québec

Finaliste

Région

Unité de formation

Michael Wieclawek

Colombie-Britannique

Pacific Flying Club

Kevin Aalders

Alberta

Centennial Flight Centre

Lindsay Bowers

Saskatchewan

Regina Flying Club

Cody Neill 

Manitoba

Harv’s Air

Matthew Duplan

Ontario (Ouest)

Waterloo-Wellington Flying Club

Oliver Darroch

Ontario (Centre)

Spectrum Airways

Joshua Shea 

Ontario (Est)

Ottawa Flying Club

Mathieu Beaumier

Québec

Lachute Aviation

Justin Mailman

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2010 — Calgary Flying Club, Springbank, Alberta

Finaliste

Région

Unité de formation

Cameron MacLean

Colombie-Britannique

Coastal Pacific Aviation

Tim Joshi

Alberta

Calgary Flight Training Centre

Danielle Furgason 

Saskatchewan

Regina Flying Club

Cody Neill 

Manitoba

Harv’s Air

Claire Buxton 

Ontario (Ouest)

Sault College

Michael Ciezadlo 

Ontario (Centre)

Brampton Flight Centre

James Pouget 

Ontario (Est)

Durham Flight Centre

Fred Ralet

Québec

Air Richelieu

Jeff Smith 

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2009 — Brampton Flying Club, Brampton-Caledon Airport, Ontario

Finaliste

Région

Unité de formation

Kevin Dhaliwal

Colombie-Britannique

Nicholas Sheider

Alberta

Saskatchewan

John Painter 

Manitoba

Aaron Lehman 

Ontario (Ouest)

Phiroze Contractor 

Ontario (Centre)

Cory-Daniel Raby

Ontario (Est)

Mathieu Beaumier  

Québec

Thomas Clark 

Provinces atlantiques

 

2008 — Moncton Flight College, Dieppe, N.B.

Finaliste

Région

Unité de formation

Kevin Dhaliwal

Colombie-Britannique

Brandon Jansonius

Alberta

Andrew Gray

Saskatchewan

Razvan Purza

Manitoba

Jordan Hanthor

Ontario (Ouest)

Sandeep Nagpal 

Ontario (Centre)

Mark Psutka

Ontario (Est)

Trevor LeMarquand

Québec

Jason Gregg

Provinces atlantiques

 

2007 — Ottawa Flying Club

Finaliste

Région

Unité de formation

Mitchell Casado

Colombie-Britannique

Island Air Flights

Andrew Kent

Alberta

Edmonton Flying Club

Saskatchewan

               

Lisa Klassen

Manitoba

Harv’s Air

Andrew Midcalf

Ontario (Ouest)

Brampton Flying Club

Alexander Cameron

Ontario (Nord)

Sault College

Michael LeClair

Ontario (Est)

Peninsulair

David Mountain

Vallée d’Ottawa & Québec

Ottawa Flying Club

David Blackman

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2006 — Victoria Flying Club

Finaliste

Région

Unité de formation

Erienne White

Colombie-Britannique

Victoria Flying Club

Paul Mika

Alberta

Calgary

Eric Lafond

Saskatchewan

Regina Flying Club

Lisa Klassen 

Manitoba

Harv’s Air

Adamn Sobchuk 

Ontario (Ouest)

Confederation College

Francis Yannuzzi

Ontario (Centre)

Brampton Flight College

Sarah Allen

Ontario (Est)

Seneca College

Derryck Langevin  

Québec

Academie de L’Aviation, Mascouche

Brandon Virley 

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

2005 – Brampton Flight Centre

Finaliste

Région

Unité de formation

Yorgo Roumanis

Colombie-Britannique

Victoria Flying Club

Jonathan Locker

Alberta

Edmonton Flying Club

Saskatchewan

               

Paul Iafolia

Manitoba

Harv’s Air

Stacey Paquette

Ontario (Nord)

National Flyers Academy

Arthur McKay

Ontario (Ouest)

Windsor Flying Club

Barak Marcos

Ontario (Est)

Seneca College

Josée Demers

Québec

Academie de L’Aviation, Mascouche

Matthew MacKinnon

Provinces atlantiques

Moncton Flight College

 

Si vous avez des informations sur les finalistes d’avant 2005, veuillez contacter administrator@webstertrophy.ca